Subasta 1175T, Lote # 301
LOTE DE 9 ARTÍCULOS DE MESA
ORIGEN EUROPEO
SIGLO XX
Elaborados en porcelana
Sellados Limoges, Bavaria y Capodimonte
Decorados con elementos florales , orgánicos, vegetales y filos de esmalte dorado
Consta de platón, par de querubines, tibor, deposito, alhajero y set para tocador
27 cm altura mayor
Detalles de conservación
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |